Блог

GRASPY – тренажёр для младенцев из бука

Ещё в 2017 году, в период создания первых образцов тренажера GRASPY, выбор материала для производства деревянных развивающих игрушек был для нас очевиден – только бук.

Бук – это и в пир, и в мир!

Из бука изготавливают гитары, венский стул, различную мебель и предметы интерьера, игрушки для детей, лестницы и паркет, а также элементы промышленного оборудования, например, челноки для ткацких станков. На щепках бука даже настаивают некоторые сорта пива.

Бук – это настоящая твердость характера!

Бук – это лиственное дерево, которое произрастает в Европе, на Крымском полуострове, на Кавказе и в Западной Азии.

Оно достигает 30 м в высоту, диаметр дерева может составлять до 2 м.

Твердость этой древесины сравнима с дубом и ясенем, а лиственная природа полностью исключает наличие смолы в готовом изделии, по сравнению с елью или сосной.

Чем выше твердость древесины, тем более качественной шлифовки изделия можно добиться, что чрезвычайно важно для детских товаров, особенно развивающих игрушек для новорожденных и более взрослых малышей,  где необходимо обеспечить контакт с гладкой и безопасной поверхностью.

Бук – надежный партнёр!

Компании, которые производят изделия из дерева, ценят бук за высочайшие характеристики прочности и надежности и за отличное соотношение параметров цена/качество.

Игрушки из бука прочны и надежны и, как правило, почти всегда выдерживают игры нескольких поколений непосед. Деревянные игрушки из бука-отличный выбор для младенцев, как для мальчиков, так и для девочек.

Бук экологически чист

Бук экологически безопасен, не имеет никаких запахов (в отличие от сосны, можжевельника и берёзы) и вот какой интересный факт: по ГОСТу СССР все палочки для эскимо делались именно из этой древесины!

В состав древесины бука входят ценные вещества, оказывающие противовоспалительное действие и повышающие иммунитет. Считается, что мебель и предметы из бука в доме помогают снижать стресс и нормализовать кровообращение, способствуют концентрации внимания, а также “добавляют комфорта” помещению своим приятным, природным внешним видом.

Бук привлекателен и скромен

Древесина бука имеет уникальную окраску благодаря интересному природному рисунку на срезах, и может отличаться по яркости цвета, от бледно-желтых и немного розовых оттенков до ярко выраженных красных или коричневых. Внешний вид рисунка древесины лаконичен и это гарантирует, что изделие из бука прекрасно впишется в интерьер любой гостиной, детской или кухни, и добавит ему благородства, природной легкости и стиля.

Высокая твердость древесины позволяет обеспечить изящность размеров изделия, сделать его “легким на вид”, но при этом сохранить его надежность. Поперечная толщина боковой опоры тренажера из бука составляет 1,5 см! Изделия из менее твердых пород древесины, например, хвойных деревьев, как правило, требуют большей толщины деталей, за счет чего приобретают более приземистый и “тяжёлый” внешний вид.

Бук не дружит с водой и влагой

Единственное, что не очень любит бук (и в этом он похож на многие другие виды древесины) – это наличие большого количества влаги.

Уход за любым изделием, не обработанным защитными средствами, может включать в себя использование сухой или хорошо отжатой тряпочки.

Если древесину бука поместить в воду или хорошенько намочить, при сушке изделие может сильно поменять форму, а шлифованная поверхность стать шершавой, тк вода приведет к тому, что ворсинки натуральной древесины во время высыхания поднимутся вверх.

Этот нюанс указан в инструкции к каждому тренажеру GRASPY в разделе “Уход за товаром”.

Кстати, дуга с игрушками Graspy, отличная альтернатива музыкальному мобилю на кроватку, на пеленальный столик, для игр мальчиков и девочек дома, на даче или в гостях.

На тренажер из бука можно повесить подвесы: мячи, погремушки, фетровые игрушки, кольца и другие сенсорные мягкие и деревянные игрушки.

Добавить комментарий